В Иркутске состоялось награждения лауреатов пятого (юбилейного) сезона Национальной литературной премии имени Валентина Распутина
ЮБИЛЕЙНЫЙ СЕЗОН НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ ИМЕНИ ВАЛЕНТИНА РАСПУТИНА
В Иркутске 12-13 июня состоялась церемония награждения лауреатов пятого (юбилейного) сезона Национальной литературной премии имени Валентина Распутина. В торжестве участвовали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и президент Российского книжного союза Сергей Степашин. Первая премия (500 тыс. руб.) присуждена писателю Владимиру Личутину, вторая (300 тыс.руб.) - Михаилу Тарковскому, третья (100 тыс.руб.) - писательнице Анастасии Ермаковой. Всего поступило 112 заявок из 33 регионов России и пяти зарубежных стран.





