Фонд защиты диких животных объявляет XVI Межрегиональный конкурс «Рыцарь Леса-2022»

Фонд защиты диких животных памяти Олега Зиганшина совместно с Башкирским отделением Русского географического общества объявляет XVI Межрегиональный конкурс «Рыцарь леса-2022» в следующих номинациях:

1. Охотинспекторы, рыбинспекторы, егеря, лесники, работники управлений по охотнадзору за использованием объектов животного мира и других органов государственной власти, занимающиеся охраной диких животных и среды их обитания по долгу службы;
2. Работники особо охраняемых природных территорий (ООПТ);
3. Сотрудники научно-исследовательских и учебных заведений (включая школы и детские центры), занимающиеся исследованием и сохранением диких животных и среды их обитания, а также подготовкой кадров и мотивацией молодежи в этой сфере.
4. Граждане, занимающиеся защитой диких животных и среды их обитания на добровольной основе, по личной инициативе.
5. Представители законодательной, исполнительной власти, сотрудники муниципалитетов различных уровней, представители бизнеса, внесшие значительный вклад в защиту и сохранение диких животных и среды их обитания.
6. Издательства, редакции журналов, радио, телевидения – за наиболее значимую серию публикаций, передач, связанных с защитой диких животных и среды их обитания, воспитанием любви к природе.
7. Журналисты, фотографы (снимающие животных в естественной среде обитания), писатели, художники – за наиболее яркие произведения, статьи, фотографии о диких животных.
В каждой номинации в зависимости от заслуг победителям присваиваются следующие звания и награды:
Лауреат конкурса «Рыцарь леса» – диплом лауреата;
Почетное звание «Рыцарь леса» – диплом III степени и нагрудный знак;
Почетное звание «Рыцарь леса» – диплом II степени и нагрудный знак;
Почетное звание «Рыцарь леса» – диплом I степени и нагрудный знак.
По решению жюри, участнику конкурса, имеющему выдающиеся заслуги в деле защиты диких животных и среды их обитания, вручается Гран-при конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо направить в оргкомитет до 25 марта 2022 года по электронной почте ходатайство-обоснование с отражением достижений номинанта.
В ходатайстве следует указать:
1. Ф.И.О. номинанта;
2. Год рождения;
3. Место (места) работы;
4. Должность (должности);
5. Стаж работы;
6. Заслуги и достижения номинанта (если участник номинируется на звание «Рыцарь леса» впервые, то указываются заслуги за весь период работы, если участник номинировался ранее - с момента последнего награждения).
8. Для 7-й и 8-й номинаций обязательны подтверждающие материалы в виде сканкопий фотографий, статей, обложек книг с авторством, ссылок в сети Интернет на произведения.
9. Контактные данные номинанта – телефон и e-mail.
Ходатайства принимаются от государственных и общественных организаций, учреждений, предприятий, учебных заведений и частных лиц без ограничений. Ходатайства должны быть оформлены на официальном бланке, иметь исходящий номер, подпись руководителя учреждения или подразделения, скреплены печатью.
На ходатайствах от частных лиц требуется только подпись заявителя с указанием контактных данных.
Ходатайства принимаются в виде сканов в pdf формате на электронный адрес: rgo-rb@mail.ru с пометкой «Рыцарь Леса- 2022».

ВНИМАНИЕ! В случае непоступления к Вам подтверждения о получении письма в течение трёх дней, необходимо произвести повторную отправку либо связаться с помощником председателя Фонда - Закировой Риммой по телефону +7-917-422-43-57.

Вернуться на главную к списку новостей.