В городах и районах Башкирии открываются отделения Русского географического общества

УФА, 23 дек 2015. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/.

В городах и районах Башкортостана открываются отделения Русского географического общества (РГО). Первое местное отделение РГО на периферии было открыто этой осенью в Абзелиловском районе республики. Как сообщалось ранее, Попечительским советом Башкирского регионального отделения РГО принято решение для повышения туристической привлекательности, разработки экскурсионных маршрутов, во всех городах и районах республики создать первичные отделения РГО, а также местные попечительские советы. В настоящее время в республике создано уже 17 местных отделений РГО.

Накануне открытие первичного отделения Русского географического общества состоялось в городе Туймазы. В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Туймазинского района Айдар Суфиянов, председатель отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан Камиль Зиганшин, которые отметили, что открытие отделения РГО будет способствовать туристической привлекательности района, развитию туриндустрии, активизирует интерес к географии у подрастающего поколения. В Туймазинском районе имеется достаточно большой и эффективный опыт ведения краеведческой деятельности. На территории района расположена хорошо развитая, зарекомендовавшая себя не только в республике, но и далеко за ее пределами, сеть учреждений детского оздоровительно-образовательного туризма, которую объединяет Центр детского оздоровительно-образовательного туризма города Туймазы.

За 2015 год в профильных лагерях прошли обучение и поправили здоровье более 7000 детей и подростков из Башкортостана и других регионов России, сообщили в администрации муниципалитета.

Вернуться на главную к списку новостей.