В серию книг «Золотые россыпи России», которая вышла в этом году и состоит из семи книг, попал роман Камиля Зиганшина «Золото Алдана».

В серии «Золотые россыпи России» вышла книга Камиля Зиганшина «Золото Алдана»


В московском издательстве «Престиж Бук» в серии «Золотые россыпи России» вышла в свет книга «Золото Алдана» известного уфимского писателя Камиля Зиганшина. Это вторая часть дилогии о старообрядцах. Первая часть называется «Скитники».

Отметим, что это уже четвертое издание романа «Золото Алдана». Впервые в полном объеме дилогия увидела свет в Башкирском издательстве «Китап» имени Зайнаб Биишевой в ноябре 2010 года. Затем было еще два переиздания данного произведения: в Москве (издательство «Вече») и Казани.

За неполные два года со дня первого выхода полной версии романа «Золото Алдана» эта книга уже получила несколько престижных наград всероссийского уровня. В этом году дилогия выдвинута на соискание Государственной премии Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева в области литературы.

Серия «Золотые россыпи России», вышедшая в этом году, состоит из семи книг. В одну «компанию» с Камилем Зиганшиным попали Дмитрий Мамин-Сибиряк (роман «Золото»), Леонид Завадовский (книга тоже называется «Золото»), Владимир Обручев («Земля Санникова»), Петр Петров («Борель», «Золото»), Олег Куваев («Территория»), Михаил Петров («За колымским перевалом»).

Книга «Золото Алдана» Камиля Зиганшина отпечатана тиражом 3000 экземпляров, в ней 336 страниц. Все тома данной серии примерно одинаковы по объему, в красочно оформленных твердых обложках. Реализуются по очень доступной цене, и как только тираж расходится, издается новая партия книги.

Для справки. Камиль Фарухшинович Зиганшин — член правления Союза писателей Башкортостана, лауреат многочисленных литературных премий, заслуженный работник культуры РФ и РБ, председатель Республиканского Фонда защиты диких животных, учредитель премии «Рыцарь леса». Известен он и как неутомимый путешественник. Камиль Зиганшин – автор многих художественных книг, ставших популярными среди читателей.

Любовь Колоколова

Вернуться на главную к списку новостей.